Привычные для большинства FullHD мониторы постепенно вытесняются 2К и 4К моделями. Такие мониторы впечатляют своей картинкой и скоростью, но и стоят на порядок выше. Помощь для геймеров, не привыкших раскидываться деньгами, пришла откуда не ждали. На рынок поступила новая серия недорогих мониторов Philips, предлагающих функциональность полноценной игровой модели. Серия получила маркировку E1 Line и на данный момент включает в себя несколько весьма интересных моделей, которые уже представлены на рынке. Поэтому сегодня мы расскажем про один из самых универсальных мониторов в этой серии – Philips 275E1S.

Характеристики

Комплектация

Монитор нам доставили в массивной картонной коробке с логотипами PHILIPS и изображением самой модели. Для удобства переноски на коробке имеется пластиковая ручка. Блок питания внешний. В этом есть свои плюсы, ведь в случае поломки блока питания не придётся сдавать в сервис весь монитор или разбирать его.

В комплект поставки данного монитора входят:

  • Внешний блок питания;
  • Подставка;
  • Кабель питания;
  • Кабель HDMI;
  • Документация.

Дизайн и подставка

Philips 275E1S практически избавлен от рамок, что расширяет экранное пространство и визуально создает «безрамочный» эффект погружения. Благодаря стильному и строгому внешнему виду мониторы Philips 275E1S хорошо впишется в домашнюю или офисную обстановку. Нет никаких броских пластиковых вставок или светодиодных подсветок. Корпус у монитора полностью черный и матовый. На фронтальной стороне расположена сенсорная панель для включения и управления в меню. Обратная сторона корпуса также выполнена из матового чёрного пластика с лёгкой текстурой. На тыльной стороне расположены все разъемы.

Подставка Philips 275E1S тоже выполнена из матового пластика, который не подвергается царапинам, и выглядит весьма оригинально: практичный и устойчивый квадрат, который обеспечивает надежное положение монитора на столе. Наклон возможен в диапазоне -5/20 градусов. Имеет крепление VESA, благодаря которому монитор можно расположить на стену. Собирается вся конструкция быстро и легко. Отвертка не понадобится.

Примечательно, что при производстве монитора не использовались ртуть и свинец, а это значит, что он экологически безопасный и при будущей утилизации не нанесет вреда окружающей среде.

Разъемы

Данная модель имеет такие разъемы:

  • VGA (аналоговый);
  • HDMI (цифровой, HDCP);
  • DisplayPort, 1 шт;
  • Аудиовыход 3.5 мм.

Все разъемы находятся на тыльной стороне монитора, что доставляет неудобства при использовании креплений VESA. Если пользоваться монитором на подставке, то этот момент остается незамеченным.

Экран

Изображение выводится на 27-ми дюймовый IPS дисплей с разрешением 2К/QHD (2560×1440). В мониторе используется IPS матрица, что является несомненным преимуществом, особенно для тех, кто будет использовать монитор в качестве инструмента для фото и видео редактирования или для современных игр.

Углы обзора широкие: 178/178 градусов под любым углом просмотра. Мы особенно приветствуем мониторы с IPS, потому что они выдают значительно более яркие и четкие картинки. Показатели яркости - 250 кд/м², статическая контрастность 1000:1. Цветовые охваты: NTSC 93%*, sRGB 104%*. Подсветка равномерная – заметных пятен даже в темноте мы не заметили.

Частота кадров 75 Гц при 4 мс времени отклика. Таких параметров будет достаточно для динамичных сражений в играх и для комфортной работы в профессиональных программах. Тут нужно понимать, что разрешение экрана для такой диагонали весьма приличное, и картинка в играх с максимальными настройками графики смотреться будет очень вкусно, но, чтобы выжать больше 60+ FPS, нужен очень мощный и дорогой компьютер, который есть далеко не у каждого пользователя. А тут как раз матрица с «комфортной» частотой 75 Гц.

К картинке нет никаких вопросов - цветовая насыщенность и контрастность на высоте. При этом имеется весьма гибкая система настроек, позволяющая подогнать изображение под свои нужды.

Технологии улучшения изображения

Поддерживая такие инновационные технологии, как AMD FreeSync, LowBlue Mode, Flicker Free, SmartContrast и SmartImage, Philips 275E1S обеспечивает эффективную и комфортную работу и удовлетворяет требованиям профессионалов:

SmartImage

Philips 275E1S оснащен современной технологией от Philips «SmartImage». Технология позволяет геймерам переключать режимы в экранном меню исходя из потребностей игры. Например: играя в Doom или CS:GO, лучше выбрать режим FPS (шутер от первого лица), который улучшает отображение темных сцен и позволяет лучше видеть скрытые предметы в темноте. Режим Racing используется для гонок и улучшает изображение посредством увеличения времени отклика и повышения цветопередачи. Для стратегий включается режим RTS, который подсвечивает определенные области и меняет размер картинки.

SmartContrast

Также чистое изображение обеспечивает технология от Philips «SmartContrast». Анализируя отображаемый контент, технология автоматически подбирает цвета и интенсивность подсветки. Такая функция позволит профессионалам получить оптимальный уровень контрастности, а геймерам будет обеспечена насыщенность темных оттенков. При работе с обычными офисными приложениями SmartContrast настроит подсветку так, чтобы не тратилась лишняя электроэнергия.

AMD FreeSync

Технология FreeSync Premium синхронизирует количество кадров, генерируемых видеокартой, с частотой обновления монитора, что обеспечивает плавную картинку, исключая разрывы и зависания. Монитор с функцией FreeSync подарит любителям динамичных игр новые впечатления, так как позволяет ощущать изображение более плавно и реалистично.

Flicker Free

Негативное влияние на зрение оказывает мерцание экрана, под которое глаза вынуждены подстраиваться и уставать. Из-за этого пользователи ощущают сухость в глазах, а иногда даже головные боли. Для решения этой проблемы монитор Philips 275E1S оснащен технологией Flicker Free, она создает постоянный световой поток, при котором глаза не замечают того мерцания на дисплее.

LowBlue Mode

Пользователи стали проводить за играми на треть больше времени, и увеличили просмотры видео в полтора раза, также не стоит забывать, что сейчас практически все работают за экранами. В связи с этим люди ощущают утомление и усталость глаз, а также нарушение сна. Происходит это из-за того, что свечение синего света блокирует наше естественное желание спать и потом заснуть становится сложнее. Так что наличие в вашем девайсе такого режима как LowBlue поможет проводить время за любимыми развлечениями или работой с большим комфортом и в перспективе сохранит зрение.

Плюсы и минусы

Ну вот и пришла пора подводить итоги.

Достоинства:
— высокое разрешение;
— достойная цветопередача;
— охват sRGB более 115%;
— хорошая равномерность подсветки;
— технологии AMD FreeSync, LowBlue Mode, Flicker Free, SmartContrast и SmartImage;
— невысокая стоимость.

Недостатки:
— минус в расположении всех разъемов на тыльной стороне монитора, что доставляет неудобства при использовании креплений VESA.

Вердикт

Высокие чёткость и качество изображения позволяют рассматривать Philips 275E1S в качестве рабочего или домашнего монитора для работы в сфере медиа контента на близком к профессиональному уровне. Также Philips 275E1S будет интересен не только дизайнерам и видеомонтажерам, но и геймерам. Это очень достойный 27-дюймовый 2К-монитор с панелью IPS, оснащенный множеством современных технологий. Качественная матрица с Quad HD разрешением и, пусть и не заоблачной, но уже приятной частотой обновления 75 Гц может позволить совершенно по-новому взглянуть на любимые игры. Строгий дизайн точно понравится любителям классики и позволит одинаково уместно использовать его и дома и в офисе. Конечно, будем честны, Philips 275E1S уступает серьезным профессиональным моделям, но на все эти “недостатки” легко закрыть глаза, учитывая его стоимость.

Philips 275E1S подарил нам отличные впечатления. Модель можно наградить, как самый доступный игровой 2К монитор диагональю 27’’, который при этом не уступает по характеристикам большинству более дорогих моделей. Philips 275E1S определённо берёт технической составляющей — перед нами монитор с высоким разрешением, который демонстрирует действительно хорошее изображение благодаря насыщенности цветов и наличию игровых функций.



Обзор   23 декабря 2020 1155 просмотров 760 переходов