Huawei представила первый в Казахстане девайс на HarmonyOS

Планшет Huawei MatePad 11 получил 10.95-дюймовый IPS дисплей с разрешением 2560×1600 пикселей и частотой обновления 120 Гц, флагманский процессор Snapdragon 865, два варианта встроенной памяти 64/128 ГБ с возможностью расширения с помощью карты памяти до 1 ТБ и аккумулятор емкостью 7250 мАч. 27 сентября в продажу поступит версия с большим объемом памяти, а продажи 64 ГБ версии стартуют в октябре.

Операционная система HarmonyOS обеспечивает взаимодействие с устройствами в самых различных ситуациях. Обновлённый рабочий стол ускоряет доступ к часто используемым и недавно открытым приложениям. Для индивидуальной настройки интерфейса есть виджеты, отображающие полезную информацию. Благодаря HarmonyOS можно объединить все устройства в единую экосистему и управлять ими из единого окна.

«Мы решили начать знакомиство казахстанцев с новой операционной системой на примере MatePad 11, потому что именно этот планшет позволяет оценить по достоинству все преимущества HarmonyOS. Он идеально подходит как для работы, так и для творчества. Особое внимание в новое операционной системе уделено безопасности личных данных. То есть, вы можете использовать девайс, не беспокоясь о вероятных утечках, уже привычных в других ОС на рынке. TEE (Trusted Execution Environment) с сертификатом безопасности наивысшего уровня в отрасли обеспечивает защиту на уровне оборудования», - комментирует презентацию новинки Фан Джинйонг, директор Huawei Device в Казахстане и в странах Центральной Азии.

Все, кто успеет приобрести планшет до 10 октября, получат в подарок стилус M-Pencil и беспроводную клавиатуру Smart Magnetic Keyboard. Эта экосистема девайсов может с легкостью заменить ноутбук или компьютер. Узнать больше о новом планшете от Huawei можно на официальном сайте компании в Казахстане https://consumer.huawei.com/kz/tablets/matepad-11/