Международная IT-компания EPAM Kazakhstan стала участником технопарка Astana Hub

В сентябре 2022 года EPAM Kazakhstan получила свидетельство о регистрации участника Международного технологического парка IT-стартапов Astana Hub.
EPAM является одним из ведущих мировых поставщиков услуг цифровой трансформации, разработки цифровых и физических продуктов и платформ.

Подразделения компании открыты в 50+ странах мира, всего в компании работает более 60 000 сотрудников. В 2012 году EPAM провела IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE: EPAM).

Компания трижды включена в рейтинг 100 самых быстрорастущих компаний Fortune (2020-2022) и представлена в индексе S&P500 (2021). В 2022 году включена в список 100 экологически ответственных компаний в рейтинге Barron’s.

Среди клиентов EPAM – крупные компании из сфер, включающих программное обеспечение и высокие технологии, энергетику, финансы, туризм, здравоохранение, автомобильную и легкую промышленность, телекоммуникации и другие: SAP, Reebok, Google, P&G, UBS, Epic Games, Сoca-Cola, Adidas, Adobe, Wolters Kluwer, Thompson Reuters, UPC, Vodafone и другие.

EPAM Kazakhstan, начавший свою работу в 2008 году, применяет глобальные практики для развития IT сферы в регионе и социально значимых инициатив. Сейчас в компании насчитывается более 1100 сотрудников, которые работают в 15 городах Казахстана с крупнейшими офисами в Астане, Алматы и Караганде.

Одно из приоритетных направлений для EPAM Kazakhstan — обучение IT-специалистов, в том числе через собственный тренинг-центр и сотрудничество с университетами. За все время работы тренинг-центра обучение в нем прошли более 3500 человек, только в 2022 году — более 550 студентов. Средипартнеров компании такие ВУЗы, как: IITU, Satbayev University, SDU, КБТУ и Astana IT University. А в КарТУ с 2011 года действует совместная IT-лаборатория.

Директор EPAM Kazakhstan Алексей Аксёнов:

«Совместно с технопарком Astana Hub мы ставим цель стать драйверами развития экосистемы инноваций Казахстана и хабом международного уровня для развития технологического бизнеса. Наше сотрудничество открывает новые возможности для роста профессиональных сообществ, образовательных программ и развития IT сферы Казахстана в целом».

«Сотрудничество Astana Hub с EPAM Kazakhstan – долгожданное и вполне логичное, поскольку нас объединяют общие ценности по развитию IT-индустрии, поддержке талантов и повышению профессионализма казахстанских IT-специалистов. Уверен, что вместе нам удастся реализовать новые важные проекты. Мы также ожидаем, что вхождение EPAM в число резидентов хаба повысит объем экспортной выручки и количество контрактов, которые будут идти в Казахстан», — отметил генеральный директор Astana Hub Магжан Мадиев.

В Казахстане EPAM также занимается поддержкой социальных инициатив, направленных на обучение и развитие детей, защиту окружающей среды, а также совместных проектов с UNICEF и Красным Полумесяцем.

22 октября на базе Astana Hub пройдет крупная IT-конференция Insider, организатором которой является EPAM Kazakhstan. Зарегистрироваться на нее можно по ссылке.