Samsung получила 46 наград за свои инновации на CES 2023

Samsung Electronics, мировой лидер в области технологий, сообщила, что 46 новых продуктов и сервисных инноваций компании стали победителями CES 2023 Innovation Awards, включая три премии в категории Best of Innovation («Лучшие инновации») от Ассоциации потребительских технологий (CTA). Престижная награда отмечает выдающийся дизайн и инженерные разработки в различных категориях продуктов потребительских технологий, сообщил официальный новостной ресурс Samsung Newsroom Kazakhstan.

Samsung получила награды в нескольких категориях, что подтверждает стремление компании обеспечить потребителям максимальный опыт использования подключенных устройств, возможности кастомизации и в то же время внести свой вклад в формирование мира, который заботится об экологии. Поскольку устойчивое развитие лежит в основе всего, что делает Samsung, компания предложила своим пользователям участвовать в ее инициативах и вносить свой вклад, оказывающий значимое влияние на окружающую среду. Общими усилиями удалось реализовать новые смелые идеи, включая инвестиции в экологичные материалы, повышение энергоэффективности продукции и ответственную переработку, производство восстановленных и ремонтопригодных устройств, а также снижение углеродного следа компании за счет использования 100% возобновляемой энергии на всех предприятиях в США, Европе и Китае.

Продукция Samsung была отмечена в различных категориях, включая «Цифровые изображения/Фото», «Мобильные устройства и аксессуары», «Гейминг», «Цифровая медицина», «Носимые устройства», «Устройства визуального отображения», «Компоненты и аксессуары для домашнего аудио и видео» и «Программное обеспечение и мобильные приложения».

Некоторые из отмеченных продуктов были созданы в рамках новой экологической концепции, в том числе Galaxy Z Flip4 и Galaxy Z Fold4, некоторые компоненты которых произведены из переработанных рыболовных сетей, а их упаковка сделана из 100% переработанной бумаги. Компания была отмечена как престижный почетный лауреат премии Best of Innovation в категориях «Компьютерные аксессуары, оборудование и компоненты», «Видеодисплеи» и «Кибербезопасность и конфиденциальность личных данных».

Спонсором премии Innovation Awards выступает Ассоциация потребительских технологий, организатор выставки CES, признанной во всем мире в качестве глобальной площадки для демонстрации инноваций и самого влиятельного технологического события в мире. Выставка CES 2023 пройдет с 5 по 8 января в Лас-Вегасе (штат Невада) и будет посвящена вопросам устойчивого развития.

В частности, чип безопасности Samsung S3B512C получил награду «Лучшие инновации» в категории «Кибербезопасность и конфиденциальность личных данных». Решение для биометрических карт Samsung S3B512C объединяет датчик отпечатков пальцев, Security Element (SE) и Secure Processor (SP) на одном чипе, а также расширенные функции безопасности, которые стали возможны благодаря запатентованному алгоритму аутентификации по отпечатку пальца и технологии защиты от подделки. Это первый в отрасли кибербезопасности чип «все в одном», который считывает биометрическую информацию с помощью датчика отпечатков пальцев, хранит и проверяет подлинность зашифрованных данных защищенным от взлома способом и безопасно обрабатывает данные.

Премию в категории Innovation Awards завоевали смартфоны Galaxy Z Flip4, Galaxy Z Flip4 Bespoke Edition, Galaxy Z Fold4, умные часы Galaxy Watch5, Galaxy Watch5 Pro, приложения Samsung Wallet, SmartThings Energy, продукты Bespoke AI Laundry, накопитель Samsung 990 PRO with Heatsink SSD 2TB, Samsung Automotive NVMe BGA SSD 1TB (AM991), устройства памяти Samsung 512GB CXL Memory Expander, Samsung 16GB LPDDR5X and 1TB UFS 3.1 Multi-Chip Package, датчик изображения Samsung ISOCELL HP3 CMOS Image Sensor и новый процессор Samsung W920+RF 6550 Next-gen Enhancement for Wearables.